+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Как оформить виртуальную банковскую карту в платёжной системе QIWI, Яндекс.Деньги или Webmoney

Если вы хотите оплатить лицензию программы Тирика-Магазин, с помощью "Яндекс.Денег", платёжной системы QIWI или Webmoney, а такого способа оплаты на сайте не предлагается, то всё равно есть способ провести такой платёж. Для этого достаточно оформить в одной из этих платёжных систем виртуальную банковскую карту, счёт которой будет равен балансу вашего кошелька.

Способ получения карты в платёжной системе QIWI

Когда вы открывали кошелек в платежной системе QIWI, система автоматически создала для вас виртуальную банковскую карту, и теперь вам достаточно просто узнать ее реквизиты. Для того чтобы получить полные реквизиты карты, нужно зайти в свой QIWI-кошелек с компьютера, и потом в разделе «Банковские карты» нажать кнопку «Выслать реквизиты»:

Получение реквизитов банковской карты

После этого Вы получите на SMS-кой телефон часть номера вашей карты и код безопасности карты, другая часть номера карты и срок действия карты находится на сайте вашего QIWI-кошелька:

Информация о банковской карте QIWI

При оплате лицензии на программу Тирика-Магазин через QIWI вам необходимо выбрать способ оплаты "Банковской картой" и на следующем экране указать полученные от QIWI реквизиты карты. После этого сумма оплаты будет снята с вашего QIWI-кошелька

Как получить виртуальную банковскую карту, привязанную к Яндекс.Кошельку

Для того, чтобы получить виртуальную банковскую карту, привязанную к Яндекс.Кошельку, нужно зайти в свой Яндекс.Кошелёк, перейти в раздел "Управление кошельком" (см. рисунок ниже) и нажать на ссылку «узнать данные карты»:

Информация о банковской карте Яндекс

После этого Вы попадёте в окно, для подтверждения доступа по СМС, нажмите на кнопку «Получить пароль»

Получение пароля для банковской карты

После получения пароля по смс, введите его в следующее окно и нажмите кнопку «Подтвердить»

Подтверждение пароля для карты Яндекс

После этого вы попадёте на страничку с данными своей виртуальной банковской карты. Для получения кода CVC для карты (этот код обычно требуется для оплаты в интернете) вам нужно нажать на соответствующую кнопку (см. снимок ниже ), и код придёт на телефон в SMS:

Получение CVC банковской карты Яндекс

При оплате лицензии на программу Тирика-Магазин через Яндекс.Деньги вам необходимо выбрать способ оплаты "Банковской картой" и на следующем экране указать полученные от Яндекс реквизиты карты. После этого сумма оплаты будет снята с вашего Яндекс.Кошелька

Как получить виртуальную банковскую карту, привязанную к кошельку Webmoney

Перед началом процедуры получения виртуальной банковской карты вам нужно проверить свой аттестат в системе webmoney. Для этого перейдите, пожалуйста, в своём кошельке в раздел настроек и посмотрите, какой вы имеете аттестат:

Проверка сертификата

Если Вы имеете аттестат псевдонима, то вам нужно получить аттестат не ниже формального. О том, как это сделать, написано вот в этой статье: Получение бесплатно формального аттестата в WebMoney.

Если вы уже имеете необходимый аттестат, то можно продолжить процедуру получения виртуальной банковской карты. Для этого перейдите в своём кошельке в раздел "Частным лицам", потом "Виртуальные карты":

Запрос банковской карты Webmoney

После этого вы попадёте в следующее окно, в этом окне нужно нажать кнопку «Получить карту»:

Заказ карты

Далее нужно будет в вести логин и пароль входа в ваш личный кабинет webmoney, см ниже и нажать кнопку «Войти»:

Ввод пароля

После этого вы попадёте непосредственно в окно оформления карты, в котором нужно будет выбрать, какую карту оформить и сколько на неё перевести денег с вашего счёта webmoney. Выберите необходимую карту, для оплаты заказа нашей программы подойдёт любая. Самая дешёвая - это MasterCard Virtual (1 мес) (обслуживание и оформление стоит около 10 рублей) и введите начальную сумму.

Если Вам нужна карта только для оплаты программы Тирика-Магазин, то сумма нужна немного больше, чем стоит лицензия, поскольку при оплате Webmoney возьмет с вас процент за исполнение операции. Если вы переведёте на карту больше денег, чем необходимо для оплаты, то излишек после оплаты можно будет перевести обратно с карты на ваш Webmoney-кошелек.

Нажмите кнопку Далее и вы попадёте в следующее окно:

Продолжение заказа

В этом окне будут ваши данные, здесь просто нажать далее:

Ввод информации о держателе банковской карты

И вы попадёте вот в это окно подключения SMS-сервиса, для более дешёвого варианта выберите "не использовать" и нажмите далее:

Подключение СМС-сервиса Webmoney

И вы попадёте в окно подтверждения заказа. Здесь также назжмите кнопку Далее:

Подтверждение заказа карты Webmoney

Дальше Вы попадаете в окно оплаты, где нужно ввести пароль и логин вашего кошелька и нажать кнопку далее:

Оплата банковской карты Webmoney

Теперь вы попадёте в окно подтверждения платежа по СМС, где нужно нажать на кнопку «Получить код»:

Подтверждение оплаты

К вам придёт на телефон SMS с кодом, которой вы введёте в следующее окно и нажмёте кнопку «Подтверждаю»:

Подтверждение платежа

После подтверждения вы попадёте в следующее окно, где нужно нажать кнопку «Детальная информация о карте»:

Детальная информация о банковской карте

В следующем окне вы увидите данные вашей карты. Для получения кода безопастности и срока действия карты по SMS нажмите кнопку «Получить реквизиты карты»:

Получение реквизитов карты Webmoney

Полный номер карты можно посмотреть в одном из приложений управления кошельком WebMoney Keeper в разделе "Карты":

Полный номер банковской карты

На этом процедура получения виртуальной банковской карты закончена, с этими реквизитами карты Вы сможете делать любые покупки в интернете , где принимают карты к оплате.

Следующая статья: Как печатать два экземпляра товарного чека