+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Наименования секций первичных документов

Давайте рассмотрим структуру Report'а системы Oxetta. Каждый Report состоит из Band'ов (горизонтальных белых полос, представляющих собой, например, заголовок или подвал страницы), на котором помещены Element'ы (текстовые блоки, горизонтальные и вертикальные линии, картинки и т.п.). У каждого band'а и каждого element'а есть св-во Name (наименование), и программа при печати первичного документа различает band'ы и element'ы по этим наименованиям.

Перед печатью каждого band'а Oxetta спрашивает программу Тирика-Магазин, надо ли печатать этот Band. Программа Тирика анализирует наименование Band'а, и если такого наименования она не знает, то отвечает: да, печатай. Если же Band имеет известное Тирике наименование, то программа отвечает "да" или "нет" в зависимости от наименования Band'а.

Примечание
На самом деле программа распознает band'ы не по наименованию, а по началу наименования. Так, например, если наименование band'а начинается с "waybill.contents", то программа считает такой band band'ом для содержимого накладной (для товара или для услуги). Это дает нам возможность устроить в одном Report'е band'ы с наименованиями, например, "waybill.contents1" и "waybill.contents2", и оба их она воспримет как band'ы для содержимого накладной.

Итак, программа Тирика-Магазин понимает band'ы со следующими именами:

Продолжение статьи: Макросы первичных документов