+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Важные замечания

При автоматической загрузке накладных есть неочевидный момент, на который стоит обратить внимание. В случае, если программа Тирика-Магазин работает в однопользовательском режиме, необходимо следить за тем, чтобы пользователь не запускал несколько копий программы, работающих с одной и той же базой данных одновременно, либо чтобы только одна из этих копий изменяла базу данных программы. В случае, если загрузка накладных в базу данных программы делается автоматически по расписанию из CMD/BAT-файла, может случиться так, что эта загрузка будет запущена в тот же самый момент, когда пользователь работает с программой, что может привести к разрушению базы данных. Для того, чтобы избежать этого, программа Тирика-Магазин перез загрузкой накладной проверяет, не случилась ли описанная ситуация, и если это действительно так, отказывается делать импорт накладной.

Рассмотрим другую ситуацию: вы используете BAT- или CMD-файл для (последовательной) загрузки нескольких накладных из нескольких, соответственно, файлов. В этом случае пакетный файл запустит программу Тирика для автоматической загрузки первого файла, после чего, ВОЗМОЖНО, не дожидаясь окончания загрузки 1-го файла он автоматически запустит загрузку 2-го файла. В этом случае загрузка 2-го файла не пройдет по описанным выше причинам. Для того, чтобы этого не случилось, запускать описанную выше команду загрузки накладной из пакетного файла нужно с параметром /WAIT - параметр, входящий в синтаксис CMD- и BAT-файлов и говорящий, что пакетный файл должен дождаться окончания исполнения текущей команды прежде начала исполнения следующей.

Как мы уже писали выше, загрузка накладных из файлов предназначена для использования квалифицированными IT-специалистами, а не конечными пользователями программы. В этой функции мы ослабили "защиту от дурака", тщательно реализованной в других функциях программы, для того, чтобы дать больше возможностей при загрузке накладных. Если вы используете загрузку накладных из файлов некорректно, то вы делаете это на свой страх и риск; разработчики программы Тирика-магазин связанных с этим претензий не принимают :)

Также интересно почитать

Синхронизация с интернет-магазином OpenCart
Интеграция программы Тирика-магазин с 1С и интернет магазином
Экспорт товаров в Excel

Следующая статья: Загрузка номенклатуры товаров