+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Выгрузка товаров и продаж из программы для магазина по расписанию

В случае, если необходимо выполнять выгрузку данных по расписанию, например, каждые 10 минут, вы можете настроить Планировщик Windows для того, чтобы он запускал "запускалку" каждые 10 минут для выгрузки данных. Планировщик Windows - это программа, входящая в состав Windows и предназначенная для запуска программ по расписанию; в рамках этой статьи мы не даем подрубную инструкцию по использованию этой программы, так как вы можете легко найти ее в интернете.

Возможно также, что после выгрузки данных с файлом выгрузки нужно что-то сделать: переместить его в другую папку, запустить программу загрузки этих данных в другую программу, выгрузить файл на FTP для загрузки их на сайт интернет-магазина и т.п. Часто такие действия можно выполнить, написав маленькую программу на языке командных файлов Windows - простеньком языке программирования, встроенном в Windows. Такую программу сможет написать вам специалист, которого вы пригласите для выполнения этой работы; как правило, мы такой работы не делаем.

Написание скрипта для выгрузки данных занимает обычно 5-10 минут, и мы с удовольствием делаем это в рамках техподдержки, то есть без дополнительной оплаты. Иногда бывают более сложные случаи - если, например, из программы нужно выгрузить, например, только "синие товары, проданные до обеда на прошлой неделе", либо выгруженные из программы данные нужно дополнительно загрузить в интернет, дополнительно обработать и т.п. В этом случае на написание такой программы уйдут не минуты, а часы, и за нее мы можем попросить дополнительной оплаты. Ну и, наконец, мы можем вообще отказаться делать эту работу (в подавляющем большинстве случаев из-за отсутствия времени). Одним словом, написание такого скрипта - это дополнительная услуга, которая не входит в контракт и в которой мы можем отказать без объяснения причин.

Внимание!
Очень часто на изготовление скрипта для выгрузки данных уходит совсем немного времени, и, как правило, мы делаем это бесплатно. Но мы возьмем за изготовление скрипта деньги в случае, если при заказе скрипта выгрузки вы не укажете явно, какие именно остатки и какие именно цены должен выгружать скрипт, как это и описано в двух предыдущих главах этой статьи.

Окончание статьи