+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

При выборе кассового аппарата фирмы АТОЛ необходимо иметь в виду, что фирма АТОЛ выпускает большое количество устройств для торговли, включая сюда не только фискальные регистраторы FPrint, но также и кассовые аппараты (в т.ч. и те, что в принципе не могут подключаться к компьютеру), POS-терминалы (грубо говоря, комплекты из компьютера, торговой программы и кассового аппарата в одном корпусе), весы, сканеры штрихкодов и т.п. Эта глава описывает только фискальные регистраторы семейств АТОЛ и FPrint; другие устройства фирмы АТОЛ могут быть несовместимы с программой Тирика-Магазин.

Подводя итоги можно сказать, что фискальные регистраторы фирмы АТОЛ - это отличный выбор и надежный прибор, стоящие своей (немаленькой) цены.

Фискальные регистраторы фирмы Штрих-М

Фирма Штрих-М, флагман рынка торгового оборудования в России, также имеет в своем ассортименте фискальные регистраторы, совместимые с программой Тирика-Магазин. Все то, что мы писали выше об устройствах фирмы АТОЛ, верно и для Штрих-М: великолепные устройства, не уступающие соответствующим моделям фирмы АТОЛ и не превосходящие их по функционалу и имеющие примерно тот же диапазон цен. Также легко подключаются к компьютеру, имеют такую же (т.е. ужасную) процедуру настройки драйвера и так же легко подключаются к программе Тирика-Магазин. При покупке такого устройства вместе с денежным ящиком нужно покупать денежный ящик фирмы Штрих-М; при выборе фискального регистратора или АСПД фирмы Штрих-М нужно убедиться в том, что он взаимодействует с торговой программой при помощи драйвера фискального регистратора фирмы Штрих-М, и тогда он точно окажется совместим с программой Тирика-Магазин.

Касса Штрих Лайт

Онлайн-кассы и 54ФЗ
Современные модели фискальных регистраторов фирмы ШтрихМ соответствуют Закону 54ФЗ об онлайн-кассах, и программа Тирика-Магазин умеет корректно работать с онлайн-кассами фирмы Штрих-М. Как правило, онлайн-кассы фирмы Штрих-М имеют в своем названии букву Ф, например, Штрих-Лайт-01-Ф; не-онлайн кассы фирмы Штрих-М такой буквы на конце не имеют.

Продолжение: Кассы ВикиПринт