+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Кассовый аппарат Меркурий - режим фискального регистратора. Особые случаи.

Необходимо иметь в виду, что описываемые модели ККМ Меркурий не очень хорошо приспособлены для работы в режиме фискального регистратора. В частности, при написании этой статьи мы заметили следующие сложности:

В последнем случае необходимо провести перезагрузку ККМ с полной очисткой памяти (режим CLEAR(4)), эта процедура очистит память ККМ, удалив из нее данные продаж, но зато приведет ККМ в работоспособное состояние. Для этого необходимо выключить ККМ, отсоединить его от компьютера и на разъеме которым ККМ соединяется с компьютером, найти выходы номер 2 и 3 (они пронумерованы) и замкнуть их при помощи ножа или скрепки, после чего включить ККМ. После проверки памяти ККМ высветит на экране режим CLEAR0, это свидетельствует о доступности режима сбросов памяти. Перебор режимов осуществляется по клавише "ПИ", для запуска выбранной операции необходимо нажать клавишу "ИТ".

Для сброса памяти необходимо нажать четыре раза кнопку "ПИ" на клавиатуре ККМ для того, чтобы на табло ККМ высветилась надпись CLEAR4, после чего нажать кнопку ИТ, дождаться окончания процедуры сброса (на табло загорится надпись "НОРМ"), разомкнуть контакты 2 и 3 и нажать кнопку С для окончания сброса.

ВНИМАНИЕ!
Описанная выше процедура CLEAR4 очищает память ККМ, удаляя из нее данные продаж и прочих финансовых операций. Мы не рекомендуем выполнять эту операцию с вашей ККМ, т.к. при ее выполнении в памяти ККМ теряются данные и есть риск порчи ККМ; если вы решите выполнить представленную выше инструкцию, вы выполните ее на свой страх и риск, и за ее последствия, соответственно, тоже будете отвечать вы и только вы.

Следующая статья: ККМ Меркурий 115Ф/119Ф/130Ф/180Ф/185Ф