+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка правил синхронизации.

Правила синхронизации сообщают программе Тирика-Магазин, какие именно данные нужно отправлять в какие именно склады и какие данные принимать от каких складов. Для того, чтобы добавить новое правило синхронизации нажмите в нижней части окна настроек синхронизации кнопку Добавить, в ответ программа откроет перед вами окно настройки правила:

Настройка правил синхронизации

В первой позиции этого окна вам необходимо указать номер базы данных, из которой вы будете получать или в которую вы будете отправлять данные синхронизации. Это тот самый номер, который вы укажете в качестве номера база данных на другом компьютере.

Ниже вы указываете, будете ли вы отправлять или получать данные согласно этого правила. Если вам необходимо и отправлять данные на этот склад, и получать с него данные, вам нужно будет описать это в виде двух раздельных правил синхронизации.

Ну и ниже, наконец, вы указываете, какие именно данные вы будете отправлять или получать согласно этого правила. Для этого вы можете поставить (или не поставить) следующие галочки:

После того, как вы выставите все описанные выше настройки в этом окне, вы сможете нажать кнопку OK, и программа добавит настроенное вами правило в список правил передачи данных программы Тирика-Магазин. После этого вы сможете создать второе, третье и т.п. правило - количество правил передачи данные не ограничено.

После того, как синхронизация баз данных будет настроена на всех компьютерах, вы можете провести синхронизацию. Сделать это можно, либо выбрав соответствующий подпункт меню в пункте Сервис главного меню программы, либо, если вы настроили периодическую синхронизацию (например, каждый час), подождав соответствующее количество времени. После того, как синхронизация будет проведена, в папке, которую вы выбрали для хранения файлов синхронизации, появятся файлы с данными синхронизации.

В начало статьи: Способы синхронизации баз данных