+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка синхронизации баз данных

На каждом из компьютеров, установленных в ваших магазинах, вам будет необходимо вставить в программу Тирика-магазин подготовленную на предыдущем этапе базу данных полностью аналогично тому, как вы сделали это на первом компьютере. Имейте в виду, что эта база данных содержит в себе только номенклатуру товаров, их цены, артикулы и штрихкоды, но не содержит ни остатков товаров, ни списка закупок/продаж/списаний и т.п., кот. вы вводили в программу ранее. При переходе на систему синхронизации все эти данные будут потеряны; кроме того, вам придется провести инвентаризацию каждого магазина кроме первого для того, чтобы отразить в подготовленных базах данных реальные остатки товаров в магазинах - действительно, довольно много работы. Если вы не готовы начать эту работу сейчас, пожалуйста, откажитесь от настройки синхронизации баз данных.

Единственный компьютер, на котором не нужно выполнять эту работу - это ваш домашний компьютер либо компьютер, установленный у вас в офисе. Действительно, там не хранится товар и не совершаются закупки/продажи, соответственно, никаких "своих" данных в этом компьютере нет и терять, соответственно, нечего.

Кроме того, на компьютере каждого магазина вам придется заново ввести пользователей и заново настроить систему разграничения прав доступа, как это описано в этой статье.

В начало статьи: Способы настройки синхронизации баз данных