+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Заполнение описаний товаров

Зайдя в свой интернет-магазин, вы, несомненно, заметили, что он выглядит некрасиво из-за того, что у товаров отсутствуют фотографии. Если приглядеться, то станет видно также, что у товаров отсутствуют описания, и из-за этого внешний вид вашего интернет-магазина также проигрывает конкурентам.

Разумеется мы понимаем, что подобрать фотографии и написать описания для нескольких тысяч (а иногда и десятков тысяч) товаров - это большая работа, которая не может быыть сделана вдруг. Также понятно, что владелец магазина достаточно занят и выделить прямо сейчас несколько рабочих недель для заполнения фото и описаний товаров он не сможет. Мы предлагаем вам две стратегии решения этой проблемы: заполнять постепенно и нанять копирайтера.

Стратегия: Заполнять постепенно

В этой стратегии мы предлагаем вам выделить некоторое количество (20 - 50) наиболее продаваемых товаров, заполнить фотографии и описания товаров для них (это займет у вас 2-4 часа) и опубликовать в интернет-магазине только эти товары. Потом по мере возможности вы заполните фото и описания для следующих нескольких деесятков товаров, потом следующие, и так далее. В результате вы получите двойной эффект:

Если вы решили руководствоваться этой стратегией, то вам имеет смысл:

В результате в интернет-магазин будут выгружены только товары из п.1 - с описаниями, фотографиями и проч. Потом, когда у Вас появится время на то, чтобы снабдить описаниями следующую порцию товаров, вы сможете:

Так постепенно вы снабдите фотографиями и описаниями и опубликуете в интернет-магазине всю номенклатуру товаров.

Продолжение статьи: Стратегия: Нанять копирайтера