+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Сканер штрихкодов Scanhome ZD5800

Эта статья была любезно предоставлена нашим партнером - интернет-магазином торгового оборудования Service PC. Вы можете приобрести у них этот сканер штрихкодов, если воспользуетесь вот этой ссылкой

Многие пользователи программы Тирика-Магазин хотят использовать для сканирования штрихкодов быстрый, точный, качественный, современный и при этом недорогой сканер штрихкодов, умеющий сканировать как 1D, так и 2D штрихкоды, используемые в маркировке алкогольной продукции:

Внешний вид сканера Scanhome ZD5800 Внешний вид сканера Scanhome ZD5800

Сканер штрихкодов Scanhome ZD5800 - это многофункциональный сканер нового поколения, поддерживающий 1D и 2D режимы сканирования штрих кодов. Данный сканер отлично подходит как для торговли алкогольной продукции, так и для торговли обычными товарами. Простой в использовании, возможно сканирование штрихкодов с большого расстояния, Scanhome ZD5800 считывает практически любой штрихкод c высокой скоростью не зависимо от того отображен ли штрихкод на экране смартфона, планшета, ноутбука или компьютера, или же просто напечатан на этикетке — даже при наличии на ней царапин, повреждений или загрязнений.

Перевод сканера в режим эмуляции COM-порта

Сканеры штрихкодов обычно работают либо в режиме эмуляции клавиатуры, либо в режиме эмуляции COM-порта. Со сканером, работающим в режиме эмуляции COM-порта, обычно раблотать легче. О том, в чем разница между этими режимами с точки зрения обычного пользователя, написано тут.

Если вы захотите перевести ваш Scanhome ZD5800 в режим эмуляции COM-порта, то прочтите, пожалуйста, инструкции в этой главе статьи. Если Вы не будете переводить сканер в режим эмуляции COM-порта, то вы по-прежнему сможете пользоваться сканером - правда, пользоваться им будет менее удобно. В этом случае пропустите, пожалуйста, эту главу статьи и переходите сразу к следующей главе.

Прежде чем переводить сканер в режим эмуляции COM-порта, вам необходимо скачать и установить на ваш компьютер драйвер сканера. Скачать жрайвер можно вот по этой ссылке. После скачивания распакуйте скачанный архив и потом в папке CH341SER откройте установщик драйвера - программу SETUP.EXE, после чего нажмите кнопку INSTALL:

Установка драйвера сканера

По окончании установки закройте программу-устоновщик драйвера, она более не нужна. После этого подсоедините сканер к компьютеру и просканируйте следующий штрихкод:

Штрих код для перевода сканера в режим эмуляции COM-порта

Далее открываем диспетчер устройств и ждем пока установится драйвер:

Диспетчер устройств

Настройка программы Тирика-Магазин для работы со сканером Scanhome ZD5800

Независимо от того, перевели ли вы ваш сканер Scanhome ZD5800 в режим эмуляции COM-порта или нет, теперь необходимо настроить программу Тирика-Магазин на работу с вашим сканером. Для этого откройте, пожалуйста, в программе пункт меню Файл|Настройки|Штрихкоды и нажмите кнопку Определить:

Окно определения сканера штрих кодов

В окне, кот. откроется у вас после нажатия кнопки Определить отсканируйте, пожалуйста, какой-нибудь штрихкод и мышкой нажмите кнопку Далее:

Инструкции по определению сканера штрихкодов

В следующем окне у вас появится отсканированный ш/код, щелкните его мышкой и нажмите кнопку Далее:

Список распознанных штрих кодов

На этом настройка программы Тирика-Магазин для работы со сканером закончена.

Видео

Внешний вид, сканирование с разных поверхностей
Сканирование с экрана компьютера
Работа с программой Тирика-Магазин

Где купить

Приобрести сканер штрихкодов Scanhome ZD5800 вы можете в интернет-магазине ServicePC. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что владелец интернет-магазина Денис также очень хорошо знает программу Тирика-Магазин и, приобретя у него это устройство, вы можете рассчитывать на его помощь в настройке этого оборудования.

Также интересно почитать

Что делать, если сканер штрих кодов не определяется программой Тирика Магазин
Какие бывают сканеры штрихкодов
Весовые штрих коды

Следующая статья: Какие бывают сканеры штрихкодов