+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Параметры отчетов

Пример заполнения Extras вы можете посмотреть во включенных в дистрибутив программы Тирика-Магазин отчетах программы. После правильного заполнения Extras вы можете создать дизайн и наполнение вашего отчета. Здесь мы не будем останавливаться на правилах работы с Oxetta: вы можете посмотреть их на сайте Oxetta; здесь же мы только упомянем Oxetta Report Parameters, которые программа Тирика-магазин передает из окна параметров отчета:

Эти Report Parameters вы можете использовать в SQL-запросах, например, SELECT * FROM waybills WHERE waybill_date>={date-begin}. В этом случае движок Oxetta перед выполнением SQL-запроса получит значение даты начала периода из программы Тирика-Магазин и заменит Report Parameter {date-begin} на полученное значение.

Специальные имена Text Box'ов

В процессе создания Report'а в Oxetta вы помещаете в окно отчета различные Band'ы, а на них, в свою очередь, помещаете различные Element'ы, в частности, элементы типа Text Box. В качестве имен (атрибут Name) некоторых Text Box'ов вы можете использовать специальные имена. Увидев такое имя, движок Oxetta получит дополнительную информацию из программы Тирика-Магазин и занесет ее в атрибут Text такого Element'а. Например, если добавить в заголовок отчета элемент типа Text Box с именем dates-period, то движок Oxetta перед печатью получит из программы Тирика-Магазин строчку типа "с 01.01.2017 по 03.02.2017" с датами начала и конца отчетного периода и заменит ею атрибут Text этого элемента, так что в заголовке отчета вы увидите строчку с указанием отчетного периода.

Перечень таких специальных имен Text Box'ов приведен ниже:

Обратите также внимание на то, что имена таких элементов могут дублироваться. Например, если вам необходимо в заголовке отчета отобразить строчку с датами начала и конца отчетного периода дважды, вы можете поместить на соотв. Band отчета элементы типа Text Box с именами dates-period-1 и dates-period-2, и это тоже будет работать.

Продолжение статьи: Несколько полезных замечаний