+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка программы для работы с ЕГАИС

После того, как система ЕГАИС будет установлена на ваш компьютер, необходимые ключи шифрования записаны в ключ JaCarta, вы можете приступать к настройке программы Тирика-Магазин для работы с ЕГАИС. Для этого убедитесь, пожалуйста, что у вас установлена программа версии 6.0 или выше: предыдущие версии программы работать с ЕГАИС не будут. Если у вас установлена одна из предыдущих версий программы Тирика-Магазин, то для работы с ЕГАИС вам нужно будет перейти на версию 6 или более позднюю согласно вот этих инструкций; переход этот может быть платным.

После установки версии 6.0 или более поздней версии программы Тирика-Магазин выберите, пожалуйста, в программе пункт меню Файл|Настройки|Конфигурация и включите конфигурацию "Розничная торговля алкоголем". После этого в списке настроек программы появится секция ЕГАИС:

Окно настроек Тирики для торговли алкоголем

Перейдите в секцию ЕГАИС настроек программы. Там вам нужно указать:

Окно настроек ЕГАИС

После того, как все перечисленный выше данные будут введены, нажмите кнопку Проверка, и программа Тирика-магазин попробует соединиться с УТМ ЕГАИС. Если соединение прошло успешно, программа тирика-магазин сообщит вам об этом, как сообщит вам и в том случае, если настройки были введены неверно и с программой УТМ соединиться не удалось. правильность ввода FSRAR_ID программа Тирика-магазитн не проверяет.

После того, как все описанные выше настройки будут сделаны, вы можете нажать кнопку OK в окне настроек, и программа Тирика-Магазирн будет готова к работе с ЕГАИС.

Продолжение статьи: Работа с ЕГАИС