+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Работа с ЕГАИС

Как мы уже писали ранее, работа розничного продавца алкоголя с ЕГАИС сейчас заключается в том, чтобы принять накладную о поставке алкоголя от поставщика, проверить ее и:

Для того, чтобы начать работать с ЕГАИС в программе Тирика-Магазин, выберите, пожалуйста, в программе пункт меню Сервис|ЗагрузитьНакладнуюИзЕГАИС. В ответ программа Тирика-Магазин соединится с УТМ ЕГАИС и в случае, если там нет ни одной входящей накладной от поставщика, сообщит вам об этом. Если же в ЕГАИС есть не обработанные до сих пор накладные от поставщиков, программа откроет на вашем экране окно следующего вида:

Загрузка накладных из ЕГАИС

В верхней части этого окна находится выпадающий список со списком накладных, кот. требуют подтверждения в системе ЕГАИС. Выбрав какую-либо накладную в этом выпадающем списке, в центральной части окна вы увидите состав выбранной накладной, т.е. наименования товара, его количество и его цену. В нижней части окна вы можете выбрать действие, кот. вы хотите совершить с выбранной накладной: отклонить ее, сообщив в ЕГАИС, что вы не получали этого товара, подтвердить ее либо составить акт о расхождениях.

Продолжение статьи: Отказ по накладной в ЕГАИС и составление акта расхождений