+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Подтверждение накладной в ЕГАИС

Если информация по накладной точно соответствует фактически полученному количеству товара, вы можете выбрать в нижней части окна опцию "Накладная верна, я хочу отправить подтверждение ее правильности в ЕГАИС". При этом у вас появится дополнительная возможность загрузить выбранную накладную в базу данных программы Тирика-Магазин с тем, чтобы не вводить ее в программу вручную. Вы можете воспользоваться этой возможностью либо не пользоваться ею, на факт отправки подтверждения накладной в ЕГАИС это не повлияет.

Если вы решили загрузить накладную в программу Тирика-Магазин, то программа откроект перед вами окно вот такого вида:

Загрузка накладной из ЕГАИС

Для каждого товара, включенного в накладную, вам обязательно нужно проверить, нашла ли программа Тирика-Магазин его в базе или нет. Дело в том, что наименование товара у поставщика и наименование товара в вашей базе данных могут различаться. Так, например, один и тот же товар может называться у поставщика "Вино белое сухое Шато Монталиве", а у вас в базе данных оно может называться "Шато Монталиве бел. сух", и программа никак не может догадаться о том, что эти два разных названия обозначают один и тот же товар. Понимая это, программа пытается найти соответствия между товарами в накладной и товарами в вашей базе данных, после чего предоставляет найденные соответствия на проверку пользователю. Пользователь должен ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить эти соответствия в этом окне для каждого товара и при необходимости поправить программу с тем, чтобы накладная загрузилась в базу данных программы Тирика-Магазин правильно.

Кроме того, может случиться так, что единицы измерения товара у вашего поставщика и у вас не совпадают. Так, например, поставщик может отправить вам товар "Живое пиво Жигули" в количестве "3", подразумевая под этим три кега пива по 25 литров, а вы скорее всего захотите принять это пиво в количестве 75, подразумевая под этим 75 литров. В этом случае вам также нужно будет исправить количество принимаемого товара в этом окне.

После того, как вы проверите наименования и количества принимаемого товара, вы нажмете кнопку Далее в этом окне, и после определения прочих реквизитов накладной, таких как наименование поставщика или процент наценки на товар, загрузите накладную в базу данных программы Тирика-Магазин. После этого программа спросит у вас причину приема накладной из ЕГАИС и сразу же отправит подтверждение правильности накладной в ЕГАИС.

Продолжение статьи: Помощь с ЕГАИС