+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Флажк в накладных

Начиная с версии 10.9 пользователь может помечать как товары, так и накладные, то есть продажи, закупки, возвраты и так далее, флажками разных цветов. На картинке ниже некоторые накладные помечены флажками, на что указывают красные стрелки на рисунке:

Флажки в списке накладных

Для того, чтобы пометить накладную или товар флажком, необходимо в списке товаров, накладных или в большом окне продажи нажать кнопку с сиреневым флажком - см. картинку выше, и в выпадающем меню выбрать, флажком какого цвета вы хотели бы пометить накладную или товар. Для того, чтобы снять флажок с накладной или товара, необходимо воспользоваться той же самой кнопкой, но выбрать самый первый, бесцветный флажок. Одну накладную можно пометить флажком только одного цвета либо не помечать флажком вовсе; пометить накладную флажком, например, и красного, и зеленого цвета одновременно нельзя.

Программа никак не обрабатывает флажки, которыми вы помечаете товары и накладные, так что эти флажки предназначены для использования исключительно в ваших собственных целях. Вы можете, например, помечать красным флажком те продажи особенно ценным покупателям, которые необходимо поставить на контроль руководства, а зеленым флажком, например, продажи государственным организациям. Программа сохранит в базе данных ваши флажки, но никак не будет использовать эту информацию.

В механизме печати отчетов есть возможность включать в отчет только, например, продажи, помеченные красным или зеленым флажками, но на момент написания этой статьи ни один отчет эту возможность не использует.

Также интересно почитать

Архивирование документов
Атрибуты товаров

Следующая статья: Загрузка накладных из файлов