+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Интернет-магазин создан. Что дальше?

Изменение пароля администратора

После того, как вы получили письмо об успешном создании интернет-магазина, пожалуйста, прочтите его и потом зайдите в личный кабинет администратора интернет-магазина согласно инструкций в письме.

Немедленно после первого входа интернет-магазин предложит вам сменить пароль администратора - пожалуйста, сделайте это. В качестве пароля администратора нельзя использовать какие-нибудь простые комбинации типа "12345" - пароль должен быть действительно сложным. Платформа интернет-магазина Тирика практически не поддается взлому, но использовать пароль типа "12345" или номер года своего рождения - это то же самое, что купить сейфовую дверь в квартиру и хранить ключ от двери под ковриком.

Изменение пароля администратора интернет-магазина

Изменение настроек интернет-магазина

После изменения пароля интернет-магазина перейдите, пожалуйста, в раздел настроек интернет-магазина и заполните все настройки. Особое внимание обратите на список способов оплаты: если вы не укажете ни одного способа оплаты, интернет-пользователи не смогут ничего приобрести в вашем интернет-магазине.

В окне настроек, пожалуйста, укажите:

Помимо этого, поставьте, пожалуйста, галочку, разрешающую оплату наличными при продаже. Эта галочка поможет вам в проверке работы системы, как это написано ниже.

Перечисленные выше настройки обязательны к заполнению, без них ваш интернет-магазин будет работать неправильно. В окне настроек интернет-магазина есть и другие настройки, менять которые прямо сейчас необязательно. На всякий случай ниже мы перечислим эти необязательные настройки:

Способы доставки

После заполнения настроек интернет-магазина нажмите кнопку Сохранить и перейдите в список способов доставки, где введите все способы доставки товара покупателю. При оформлении заказа на сайте система предложит покупателю выбрать один из перечисленных здесь способов доставки, и без этого не позволит создать заказ.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что после синхронизации с программой Тирика-магазин введенные таким образом способы доставки будут сохранены в Справочнике Услуг программы Тирика-Магазин. Точно так же вы можете ввести все необходимые способы доставки в программе Тирика, и после синхронизации введенное появится в списке способов доставки интернет-магазина.

Продолжение статьи: Настройки программы Тирика-Магазин