+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка программы для работы под новым паролем

Итак, вы изменили пароль доступа к базе данных FireBird. теперь пора сообщить новый пароль программе Тирика-магазин. Для этого на всех компьютерах, где установлена программа Тирика-Магазин, необходимо сделать специальные настройки программы для работы в сетевом режиме. Для этого перейдите в папку, куда установлена программы (обычно это C:\Program Files\Tirika Shop) и при помощи программы Блокнот, входящей в Windows, откройте файл shop.ini. В этом файле необходимо найти строчку FIREBIRD PASSWORD= и после знака равенства вписать туда ваш новый пароль к базе данных.

После этого можно сохранить сделанные в программе Блокнот изменения и закрыть программу Блокнот. Если программа Блокнот отказывается сохранять сделанные изменения, прочтите, пожалуйста, вот эту статью. После этого вам нужно проделать те же действия на всех компьютерах, на которых установлена программа Тирика-Магазин. После этого откройте программу Тирика-Магазин на каждом компьютере: если все, что вы делали, было сделано правильно, она благополучно подключится к вашей базе данных, а при закрытии программы зашифрует тот пароль, который вы ввели в файле shop.ini, и поместит в файл shop.ini уже зашифрованный пароль.

ВАЖНО!
Пожалуйста, не потеряйте новый пароль после смены пароля в базе данных. К сожалению мы, команда разработчиков программы Тирика-магазин, не сможем восстановить либо "сбросить" ваш пароль, если вы его забудете или потеряете.

Также интересно почитать

Разграничения прав доступа пользователей Увеличение скорости работы сети Запуск программы из-под учетной записи пользователя

Следующая статья: Как изменить суффикс сканера штрихкодов Motorola Symbol LS1203