+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Продвижение в интернете - это продвижение в поисковиках

Говоря о продвижении сайта в интернете, на самом деле люди имеют в виду продвижение его в поисковых машинах, то есть в Яндексе и, в меньшей степени, в Гугле, и "продвижение в интернете" - это почти синоним "продвижения в поисковиках". Но как работают поисковики? Как выбраться в первые строчки поисковой выдачи?

Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию: я импортер и ввожу совершенно новый для страны товар... Ну пусть это будет Кукарямба :) Я делаю сайт и пишу на нем описание товара Кукарямба и условия его приобретения. Потенциальный покупатель вводит в Яндексе слово Кукарямба, и Яндекс предлагает ему перейти на мой сайт просто потому, что других сайтов с этим словом нет.

Проходит несколько месяцев, и не менее 20 импортеров начинают ввозить Кукарямбу в страну. У каждого есть свой сайт с описанием Кукарямбы. Чей сайт Яндекс выведет в первые позиции поисковой выдачи и, главное, почему?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, по какому алгоритму поисковая машина выбирает, какой сайт будет первым в поисковой выдаче. Алгоритмы поисковых машин постоянно меняются, но основные принципы ранжирования сайтов остаются неизменными. Яндекс сформулировал эти принципы так:

Давайте рассмотрим, что это означает на практике.

Продолжение статьи: Яндекс любит тексты