+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Как настроить программу для работы с сервером

Если у вас уже была создана база для работы в сетевом режиме, вам необходимо просто скопировать файл с базой данных shop.FDB из подпапки \Database\ той папки, куда на вашем компьютере установлена программа FireBird (скорее всего это C:\Program Files\FireBaird25\database) и заменить им файл с базой данных на сервере; если же вы до того работали с программой в однопользовательском режиме, то вы сможете перенести ваши данные в новую сетевую базу данных, воспользовавшись вот этими инструкциями. После того, как все это будет сделано, вам необходимо полностью удалить программу FireBird 2.5 с вашего компьютера, если она была там установлена. Это действие является важным!

Далее на всех компьютерах, где была установлена программа Тирика-Магазин, необходимо сделать специальные настройки программы для работы в сетевом режиме. Для этого перейдите в папку, куда установлена программы (обычно это C:\Program Files\Tirika Shop) и при помощи программы Блокнот, входящей в Windows, откройте файл shop.ini. В этом файле необходимо изменить следующие строки:

После этого можно сохранить сделанные в программе Блокнот изменения и закрыть программу Блокнот. Если программа Блокнот отказывается сохранять сделанные изменения, прочтите, пожалуйста, вот эту статью. После этого вам нужно проделать те же действия на других компьютерах, на которых установлена программа Тирика-Магазин. После этого откройте программу Тирика-Магазин; в случае, если настройки были выполнены правильно, программа соединится с новой базой данных на удаленном сервере.

Также интересно почитать

Настройка программы для работы в сети
Как перенести данные в сетевую базу данных

Следующая статья: Какие бывают кассовые аппараты