+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка OpenCart

При необходимости вы можете сделать дополнительные настройки Open Cart включив нужные и отключив неиспользуемые функции.

Включение фильтров в Open Cart

Платформа Open Cart поддерживает т.н. фильтры товаров. Фильтры работают так: Когда покупатель приходит на сайт вашего интернет-магазина и выбирает группу товаров, например, Кондиционеры, то он может посмотреть либо все представленные в интернет-магазине кондиционеры, либо указать галочками, что его интересует кондиционер мощностью от 2000 до 2500 ватт, белого либо серого цвета, настенный - и тогда интернет-магазин покажет ему только товары, отвечающие указанным критериям.

В программе Тирика-Магазин есть возможность создать такие "фильтры" (там они называются "атрибутами товаров"), и тогда они будут синхронизированы с вашим интернет-магазином. Однако функцию фильтров в интернет-магазине надо еще включить. Для этого, пожалуйста, зайдите в панель администратора Open Cart и слева выберите:

Отключение Карусели

После установки Open Cart в нижней части главной страницы вашего интернет-магазине работает "Карусель": автоматически прокручиваются логотипы популярных брендов: Hewlett-Packard, Harley Davidson и другие. Если вы не торгуете мотоциклами вперемешку с компьютерами :), вы можете отключить эту функцию Open Cart. Для этого зайдите, пожалуйста, в панель управления вашего интернет-магазина и слева выберите:

Рекомендуемые товары

Вы можете также добавить наиболее продаваемые товары на заглавную страницу сайта. Для этого выберите, пожалуйста:

Отключение слайдшоу

В центральной части главной страницы вашего интернет-магазина прокручиваются фото товаров: смартфон и ноутбук. Вы можете отключить эту функцию в вашем интернет-магазине. Для этого выберите:

Прочие функции интернет-магазина

В платформе Open Cart имеется огромное количество полезных функций, которые можно включить, отключить или настроить. Эта статья не является полным руководством по настройке Open Cart (напомним, что в статье речь идет об интеграции Open Cart и Тирики, и только о ней); если вам необходимо узнать больше о возможностях Open Cart, обратитесь, пожалуйста, с этими вопросами на профильный форум opencartforum.com. Разработчики программы Тирика-Магазин, к сожалению, не смогут оказывать вам техническую поддержку по системе Open Cart - смогут ее оказывать только по модулю интеграции Open Cart и программы Тирика-Магазин.

Продолжение статьи: Настройка программы Тирика-Магазин