+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка программы Тирика-Магазин

Для того, чтобы настроить программу Тирика на интеграцию с вашим интернет-магазином, пожалуйста:

Проверка работы программы Тирика:Перспектива

Выберите в программе Тирика-Магазин пункт меню Сервис|Прочее|ИнтеграцияСИнтернетМагазином, дождитесь окончания процесса и откройте сайт вашего интернет-магазина, там должны присутстовать все товары из базы данных Тирики

В программе Тирика-Магазин измените наименование какого-нибудь товара, и потом выберите пункт меню Сервис|Прочее|ИнтеграцияСИнтернетМагазином. Проверьте, что на сайте интернет-магазина название товара тоже изменилось.

Закажите что-нибудь для себя на сайте интернет-магазина. После этого:

Правила работы

Давайте подробнее разберем правила обмена данными между интернет-магазином и программой Тирика-Магазин

Товары. Использование программы Тирика:Перспектива, что вы добавляете, изменяете, удаляете товары из номенклатуры только в программе Тирика-Магазин. После того, как вы сделаете нужные изменения в программе, программа синхронизирует сделанные изменения с сайтом интернет-магазина, и эти изменения станут доступны вашим онлайн-покупателям. При использовании программы Тирика:Перспектива категорически запрещается изменять наименования, цены и т.п. товаров через сайт интернет-магазина, а также добавлять или удалять товары на сайте. Если вы нарушите этот запрет, то скорее всего произойдет рассинхронизация баз данных, и интеграция между Тирикой и интернет-магазином работать более не будет. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, потребуется платный ремонт базы данных.

При этом:

Продажи. При синхронизации с интернет-магазином программа Тирика-Магазин получает из интернет-магазина только продажи, получившие статус, означающий, что заказ уже обработан, оплата получена и товар покупателю доставлен. Перечень таких статусов настраивается в OpenCart. Вместе с заказом программа Тирика-Магазин получает также и данные о покупателе. Получив такой заказ, программа Тирика запоминает его в своей базе данных и уменьшает соответственно остатки перечисленных в заказе товаров.

Остатки. Программа Тирика-Магазин отправляет измененные остатки товаров в интернет-магазин при синхронизации. Обратно остатки товара программа из интернет-магазина не получает.

Продолжение статьи: Заполнение описаний товаров