+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Установка интернет-магазина OpenCart

Мы тестировали программу Тирика:Перспектива с OpenCart только с версией OpenCart 3.0.3.7 и не можем гарантировать ее корректную работу с другими версиями этой платформы. Пожалуйста, скачайте русскую версию OpenCart 3.0.3.7 c opencart-russia.ru. Вы также можете скачать оригинальную (англоязычную) версию OpenCart 3.0.3.7 c www.opencart.com, но русифицировать ее вам придется самостоятельно.

После скачивания установите программу OpenCart на ваш хостинг. Инструкции по установке OpenCart даны комплекте OpenCart и выходят за рамки данной статьи. При установке OpenCart, пмимо прочего, попросит вас указать:

После того, как OpenCart будет установлен, пожалуйста, удалите все товары и все категории, кот. установщик OpenCart для примера добавил в базу данных. Для этого:

Аналогично удалите все категории товаров (пункт меню Каталог -> Категории)

ВНИМАНИЕ!
Если вы планируете использовать интернет-магазин с вашим собственным доменом, например, www.holodilnik.ru, вам необходимо устанавливать OpenCart после переноса домена на хостинг, в противном случае он будет работать некорректно. Для установки OpenCart необходимо открывать сайт по доменному имени (напр. www.holodilnik.ru), а не по техническому имени (напр. holodilnik.beget.tech), иначе он установится некорректно.

Установка модуля интеграции на хостинг

В папке с программой OpenCart на хостинге создайте подпапку по имени tirika и загрузите в нее файлы модуля интеграции, предварительно их разархивировав. Эти файлы мы пришлем Вам после оплаты лицензии на модуль; загружать файл лицензии EStore.dat на хостинг не нужно.

Откройте в браузере адрес созданной папки. Так, например, если вы заказали хостинг с адресом http://holodilnik.beget.tech, то в браузере надо написать: http://holodilnik.beget.tech/tirika/ . Воткрывшемся окне выберите Установка модуля и нажмите кнопку Execute; пароль в открывшееся окно вписывать не нужно. В ответ на это программа-установщик установит модуль интеграции в OpenCart и покажет вам:

Сохраните где-нибудь эти данные: они вам обязательно понадобятся в дальнейшем.

Продолжение статьи: Настройка интернет-магазина