+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

В правительстве решили вопрос с дефицитом кассовой ленты

На данный момент в РФ возникли временные перебои с поставкой бумаги для печати чеков. Этот вопрос озаботил российское правительство и оно предложило следующий выход из ситуации. Налоговая служба РФ временно отменило штрафы за отсутствие чека на бумажном носителе при условии, что на кассовом аппарате был зафиксирован расчет. Магазинам предложили выдавать покупателям электронные чеки.

Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли, сообщил, что было проведено совещание с пятью крупнейшими производителями кассовой ленты. Руководители компаний сообщили, что проблем с кассовой лентой у них нет.

"С учетом того, что появились такие сигналы, ФНС России приняла решение временно не штрафовать магазины за невыдачу кассового чека. Но по требованию гражданина кассовый чек должен быть выдан. В ближайшее время планируется переход на электронные чеки", - заявили в правительстве.

Из-за введения санкций против РФ появились сбои в логистике поставок продукции, что привело к появлению временных трудностей с приобретением кассовых лент. Раньше магазинам за отсутствие бумажных чеков угрожали штрафы в размере 10000 рублей, а также возбуждение административного дела.

Также интересно почитать

Как не печатать бумажный чек

Следующая статья: Дисплей покупателя