+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка программы Тирика-магазин для работы с кассой AMC100K

Для того, чтобы программа Тирика-магазин могла работать с кассовым аппаратом AMC100K, необходимо установить драйвер этого кассового аппарата. Для этого скопируйте, пожалуйста, файл CHON100K.DLL из комплекта драйвера (вы скачали его только что с сайта фирмы Вариант-Т, помните?) в ту папку, куда установлена программа Тирика-Магазин. если копирование прошло успешно - отлично; если же Windows не разрешила вам скопировать этот файл (иногда такое бывает) - вот тут написано, как обойти это ограничение.

После этого выберите в программе пункт меню Файл|Настройки|ПечатьЧеков, нажмите кнопку Настройка, нажмите кнопку Далее, выберите опцию Фискальный Регистратор и нажмите опять кнопку Далее. После в выпадающем списке укажите, что вы используете кассовый аппарат АМС 100 К/Ф/МК/МК-01:

Настройка программы для работы с кассой АМС 100К

Ниже выпадающего списка поддерживаемый кассовых аппаратов вам необходимо будет указать:

После того, как все будет настроено согласно рекомандаций выше, пожалуйста, нажмите кнопку Проверка. В случае, если все было настроено правильно, программа покажет вам заводской номер вашего кассового аппарата, и вы сможете нажать кнопку Далее для того, чтобы программа запомнила, что отныне она должна печатать чеки на ККМ АМС 100К.

Если при этом вы используете пробную версию драйвера, драйвер предупредит вас об этом и о том, что в работе драйвера будут присутствовать некоторые ограничения (не более 3 товаров на чек, не более 10 рублей на товар) и будет предупреждать вас об этом каждый раз, когда вы запускаете программу Тирика-магазин. Пожалуйста, не пугайтесь этого сообщения: оно пропадет после того, как вы оплатите драйвер АМС100К.

Приобретение лицензии на драйвер АМС100К

После того, как вы убедитесь, что программа смогла подключиться к кассовому аппарату и благополучно печатает чеки, вам необходимо будет приобрести лицензию на драйвер АМС100К. На момент написания этой статьи (весна'2014) лицензия на драйвер стоила 1200 рублей (около $30) плюс по 600 рублей за каждый кассовый аппарат, то есть фирме, владеющей тремя кассами АМС100К нужно было уплатить за драйвер 1200+3*600=3000 рублей. Процедура приобретения драйвера должна занять около недели (в процессе приобретения продавец пересылает покупателю физические объекты по почте письмами либо бандеролями). Без лицензионной версии драйвера драйвер будет передавать в кассовый аппарат только чеки, содержащие не более 3 товаров стоимостью не более 10 рублей каждый. Для приобретения драйвера АМС100К свяжитесь, пожалуйста, с разработчиком и продавцом драйвера - фирмой Вариант-Т: www.vtsoft.ru

Следующая статья: ККМ Меркурий