+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Кассовый аппарат Меркурий - режим фискального регистратора

После того, как вышеописанные настройки ККМ будут сделаны, пожалуйста, установите специальный неофициальный драйвер режима ONLINE. Для этого нужно скачать файлы драйвера вот с этой странички; файл называется FR_Driver.zip. Скачав этот файл, пожалуйста, разархивируйте его на жесткий диск вашего компьютера в любую папку и потом скопируйте включенный в этот архив файл DrvMercFR.dll в ту папку, куда установлена программа Тирика-Магазин. В случае, если вы используете Windows7 или 8 и она не позволяет вам скопировать файл в эту папку, вам поможет вот эта статья.

После этого можно настроить программу Тирика для работы с Вашей ККМ в режиме ФР. Для этого запустите программу Тирика-Магазин, выберите в ней пункт меню Файл|Настройки|Печать Чеков, нажмите кнопку Настройка, выберите пункт Фискальный регистратор и потом опцию Я использую устройство марки Меркурий в режиме ФР:

Настройка программы для использования с кассой Меркурий в режиме онлайн

После этого в этом окне ниже укажите номер порта и скорость обмена и нажмите кнопку Проверка. Программа попытается установить связь с вашей ККМ и сообщит вам о результате. Если подключение программы к ККМ прошло успешно, то при проведении продажи в программе программа будет автоматически печатать чек на ККМ.

Продолжение статьи: Особые случаи в работе с ККМ Меркурий в режиме фискального регистратора