+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка синхронизации баз данных. Часть 2.

Теперь подошло время настроить способ передачи данных от компьютера к компьютеру. В настоящее время в программе поддерживается только передача данных через папку на локальном диске компьютера. При выборе этого способа программа предложит вам указать, какая именно папка будет служить местом хранения данных синхронизации. В будущих версиях программы мы также планируем добавить и другие способы передачи данных, например, передача данных по FTP.

Следует, однако, понимать, что в качестве "локальной папки" вы можете указать не только папку на жестком диске компьютера. Это может быть, например, папка на флешке: это удобно, если между компьютерами с программой Тирика-магазин постоянно ездит курьер. В качестве этой папки вы также можете указать папку, принадлежащую бесплатной программе обмена данных типа DropBox или Яндекс.Диск, которые будут автоматически передавать файлы синхронизации на другой компьютер.

Путь к папке Яндекс.Диска

Ну и, наконец, вам необходимо настроить самое главное: какие данные и куда вы будете передавать (и откуда принимать) на этом компьютере. Мы называем эту серию настроек "правилами синхронизации", все эти правила отображаются в нижней части окна настроек синхронизации.

Для того, чтобы создать новое правило, нажмите, пожалуйста, кнопку Добавить в нижней части этого окна.

Продолжение статьи: Настройка правил синхронизации